Schrader Karl-Ludwig


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
FeuerwehrausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
VerwaltungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
VerkehrsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Kultur- und SportausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
BauausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
VerwaltungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP GrundmandatarGrundmandatar01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
BauausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
FeuerwehrausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
StadtentwicklungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.200812.05.2011von 11.12.2008 bis 12.05.2011
FeuerwehrausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
JugendhilfeausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
Ausschuss für Soziales und IntegrationRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
JugendhilfeausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
BauausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP GrundmandatarGrundmandatar01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Vertreter im VAVertreter im VA01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Verwaltungsausschuss im UmlaufverfahrenRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Vertreter im VAVertreter im VA19.03.2020von 19.03.2020