Schrader Karl-Ludwig


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010bis 12.01.2010
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FeuerwehrausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied12.01.2010bis 12.01.2010
BauausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied
VerwaltungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP GrundmandatarGrundmandatar12.01.2010bis 12.01.2010
RatRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied
StadtentwicklungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.200812.05.2011von 11.12.2008 bis 12.05.2011
JugendhilfeausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
VerwaltungsausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r12.01.2010von 12.01.2010
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010von 12.01.2010
Ausschuss für Soziales und IntegrationRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
FeuerwehrausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010von 12.01.2010
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied12.01.2010von 12.01.2010
JugendhilfeausschussRatsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar12.05.2011von 12.05.2011