Gremium Mitgliedschaftvonbis
Vorsitzende
Feuerwehrausschuss2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.11.2019von 01.11.2019
2. stellv. Bürgermeisterin
Rat2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.01.2015von 01.01.2015
Beigeordnete/r
Verwaltungsausschuss2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)04.11.2021von 04.11.2021
Vertreterin im VA
Verwaltungsausschuss2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Mitglied/Mitglieder
Jugendhilfeausschuss2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.01.201531.10.2016von 01.01.2015 bis 31.10.2016
Bauausschuss2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.01.201531.10.2016von 01.01.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Soziales und Integration2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.01.201501.10.2016von 01.01.2015 bis 01.10.2016
Ausschuss für Soziales, Integration und Prävention2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Feuerwehrausschuss2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.11.201601.11.2019von 01.11.2016 bis 01.11.2019
Ausschuss für Jugendhilfe und Familie2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)03.11.2017von 03.11.2017
stellv. Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und Verkehr2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.01.201531.10.2016von 01.01.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)01.01.2015von 01.01.2015
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit, Liegenschaften u. Verkehr2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)03.11.201731.10.2021von 03.11.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und Bau2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)04.11.2021von 04.11.2021