Alker Rudolf


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199631.10.2011von 01.11.1996 bis 31.10.2011
SchulausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
Ortsrat Ramlingen-EhlershausenSPDSPD MitgliedMitglied18.11.199731.10.2006von 18.11.1997 bis 31.10.2006
VerwaltungsausschussSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Kultur- und SportausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatSPDSPD VorsitzenderVorsitzender09.12.200431.10.2006von 09.12.2004 bis 31.10.2006
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.200431.10.2006von 09.12.2004 bis 31.10.2006
Ortsrat Ramlingen-EhlershausenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
FeuerwehrausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportSPDSPD MitgliedMitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
RatSPDSPD MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
StadtentwicklungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.01.201012.05.2011von 12.01.2010 bis 12.05.2011
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011