Gremium Mitgliedschaftvonbis
Vorsitzender
FeuerwehrausschussRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsherren/-frauen
RatRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer01.11.2016von 01.11.2016
Vertreterin im VA
Verwaltungsausschuss im UmlaufverfahrenRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer19.03.202031.10.2021von 19.03.2020 bis 31.10.2021
Vertreter im VA
VerwaltungsausschussRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer03.11.2017von 03.11.2017
Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Jugendhilfe und FamilieRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Integration und PräventionRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ausschuss für Soziales, Integration und PräventionRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer03.11.201704.11.2021von 03.11.2017 bis 04.11.2021
FeuerwehrausschussRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer03.11.201731.10.2021von 03.11.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer20.02.202031.10.2021von 20.02.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Integration, Prävention und GleichstellungRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
Grundmandatar/e
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Jugendhilfe und FamilieRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
FeuerwehrausschussRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer03.11.201731.10.2021von 03.11.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer03.11.201731.10.2021von 03.11.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
Mitglied des Rates
FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzender WGS/FreieBurgdorfer31.03.2020von 31.03.2020