Gremium Mitgliedschaftvonbis
Ratsherren/-frauen
RatRatsmitglied SPD12.01.201031.12.2019von 12.01.2010 bis 31.12.2019
Vertreter im VA
VerwaltungsausschussRatsmitglied SPD12.05.201121.04.2016von 12.05.2011 bis 21.04.2016
Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitglied SPD12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
BauausschussRatsmitglied SPD12.05.201121.04.2016von 12.05.2011 bis 21.04.2016
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied SPD01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
JugendhilfeausschussRatsmitglied SPD01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied SPD01.11.201631.12.2019von 01.11.2016 bis 31.12.2019
stellv. Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied SPD12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
JugendhilfeausschussRatsmitglied SPD12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitglied SPD01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
FeuerwehrausschussRatsmitglied SPD01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied SPD01.11.201315.11.2013von 01.11.2013 bis 15.11.2013
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied SPD01.11.201631.12.2019von 01.11.2016 bis 31.12.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit, Liegenschaften u. VerkehrRatsmitglied SPD01.11.201631.12.2019von 01.11.2016 bis 31.12.2019
Vertreter/innen der Jugendverbände
JugendhilfeausschussRatsmitglied SPD01.11.200610.04.2008von 01.11.2006 bis 10.04.2008
Beratende/s Mitglied/er
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitglied SPD01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010