Gremium Mitgliedschaftvonbis
stellv. Vorsitzender
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn16.01.201831.10.2021von 16.01.2018 bis 31.10.2021
Ratsherren/-frauen
RatRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.2011von 01.11.2011
Vertreterin im VA
Verwaltungsausschuss im UmlaufverfahrenRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn19.03.202031.10.2021von 19.03.2020 bis 31.10.2021
Vertreter im VA
VerwaltungsausschussRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.01.201521.05.2015von 01.01.2015 bis 21.05.2015
VerwaltungsausschussRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn12.09.2019von 12.09.2019
Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201616.01.2018von 01.11.2016 bis 16.01.2018
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn03.11.201731.10.2021von 03.11.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Soziales und IntegrationRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201101.10.2016von 01.11.2011 bis 01.10.2016
FeuerwehrausschussRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
Ausschuss für Soziales, Integration und PräventionRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit, Liegenschaften u. VerkehrRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Jugendhilfe und FamilieRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn04.11.2021von 04.11.2021
Beratende/s Mitglied/er
BauausschussRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ortsvorsteher Beinhorn
OrtsvorsteherOrtsvorsteher Beinhorn01.11.2016von 01.11.2016
Mitglied des Rates
FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzender CDU31.03.2020von 31.03.2020