Gremium Mitgliedschaftvonbis
Vorsitzende
Ausschuss für Soziales, Integration und PräventionRatsmitglied CDU01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ausschuss für Soziales, Integration, Prävention und GleichstellungRatsmitglied CDU04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Vorsitzende
Ausschuss für Soziales und IntegrationRatsmitglied CDU12.06.201501.10.2016von 12.06.2015 bis 01.10.2016
Ausschuss für Jugendhilfe und FamilieRatsmitglied CDU09.11.201731.10.2021von 09.11.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Integration und PräventionRatsmitglied CDU20.11.201731.10.2021von 20.11.2017 bis 31.10.2021
Ratsherren/-frauen
RatRatsmitglied CDU01.11.2011von 01.11.2011
Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied CDU01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
Ausschuss für Soziales und IntegrationRatsmitglied CDU01.11.201111.06.2015von 01.11.2011 bis 11.06.2015
Ausschuss für Jugendhilfe und FamilieRatsmitglied CDU01.11.201609.11.2017von 01.11.2016 bis 09.11.2017
Ausschuss für Soziales, Integration und PräventionRatsmitglied CDU03.11.201720.11.2017von 03.11.2017 bis 20.11.2017
Ausschuss für Jugendhilfe und FamilieRatsmitglied CDU04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied CDU01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
JugendhilfeausschussRatsmitglied CDU01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportRatsmitglied CDU13.09.201331.10.2016von 13.09.2013 bis 31.10.2016
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied CDU04.11.2021von 04.11.2021