Gremium Mitgliedschaftvonbis
2. stellv. Bürgermeisterin
Rat2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
VerwaltungsausschussRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ratsherren/-frauen
RatRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.2021von 01.11.2021
Beigeordnete/r
Verwaltungsausschuss im UmlaufverfahrenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen19.03.202031.10.2021von 19.03.2020 bis 31.10.2021
VerwaltungsausschussRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
Mitglied/Mitglieder
BauausschussRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
JugendhilfeausschussRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Haushalt, Finanzen u. VerwaltungsangelegenheitenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Mitglied/Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
JugendhilfeausschussRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen13.09.201331.10.2016von 13.09.2013 bis 31.10.2016
Ausschuss für Soziales, Integration, Prävention und GleichstellungRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und BauRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit, Liegenschaften u. VerkehrRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
FeuerwehrausschussRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
Beratende/s Mitglied/er
Ausschuss für Umwelt und VerkehrRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen01.11.201031.10.2011von 01.11.2010 bis 31.10.2011
Mitglied des Rates
FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende Bündnis'90/Die Grünen01.11.2021von 01.11.2021