Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
CDUCDU MitgliedMitglied11.05.2011bis 11.05.2011
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied12.05.2011von 12.05.2011
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied11.05.2011bis 11.05.2011
SPDSPD MitgliedMitglied12.01.2010bis 12.01.2010
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied12.05.2011von 12.05.2011
CDUCDU MitgliedMitglied12.05.2011von 12.05.2011
WGSWGS MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
FDPFDP MitgliedMitglied05.02.2009bis 05.02.2009
WGSWGS MitgliedMitglied24.01.2008von 24.01.2008
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied12.01.2010von 12.01.2010
SPDSPD MitgliedMitglied12.01.2010bis 12.01.2010
FDPFDP MitgliedMitglied05.02.200902.11.2009von 05.02.2009 bis 02.11.2009
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka MitgliedMitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka GrundmandatarGrundmandatar12.05.2011von 12.05.2011
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.2011von 12.05.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.2008bis 24.01.2008
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.2011bis 11.05.2011
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010bis 12.01.2010
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010bis 12.01.2010
GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.2011von 12.05.2011
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.2011von 12.05.2011
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010von 12.01.2010
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.2011von 25.02.2011
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010bis 12.01.2010
WGSWGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.2008von 24.01.2008
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201024.02.2011von 12.01.2010 bis 24.02.2011
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2010bis 12.01.2010
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar12.05.2011von 12.05.2011
ElternvertreterElternvertreter
ElternvertreterElternvertreter
ElternvertreterElternvertreter
LehrervertreterLehrervertreter16.03.200727.07.2010von 16.03.2007 bis 27.07.2010
LehrervertreterLehrervertreter16.03.2007von 16.03.2007
SchülervertreterSchülervertreter26.03.200931.07.2009von 26.03.2009 bis 31.07.2009
SchülervertreterSchülervertreter21.08.200821.08.2008von 21.08.2008 bis 21.08.2008
SchülervertreterSchülervertreter26.03.200916.09.2010von 26.03.2009 bis 16.09.2010
SchülervertreterSchülervertreter31.08.200916.09.2010von 31.08.2009 bis 16.09.2010
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.2009von 26.03.2009
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.200930.08.2009von 26.03.2009 bis 30.08.2009
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.200821.08.2008von 21.08.2008 bis 21.08.2008
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.200821.08.2008von 21.08.2008 bis 21.08.2008
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.01.2008von 24.01.2008
CDUCDU VorsitzenderVorsitzender31.12.2007bis 31.12.2007