Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender13.09.2013von 13.09.2013
WGSWGS VorsitzenderVorsitzender12.09.2013bis 12.09.2013
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied24.09.2013bis 24.09.2013
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied25.09.2013von 25.09.2013
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied12.09.2013bis 12.09.2013
SPDSPD MitgliedMitglied13.12.2012bis 13.12.2012
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied
WGSWGS MitgliedMitglied21.05.2015bis 21.05.2015
SPDSPD MitgliedMitglied16.10.2014von 16.10.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.09.2013bis 12.09.2013
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied24.09.2013von 24.09.2013
WGSWGS MitgliedMitglied22.05.2015von 22.05.2015
CDUCDU MitgliedMitglied
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied13.09.2013von 13.09.2013
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied13.09.201324.09.2013von 13.09.2013 bis 24.09.2013
WGSWGS GrundmandatarGrundmandatar13.09.201321.05.2015von 13.09.2013 bis 21.05.2015
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.2013von 13.09.2013
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2013bis 12.09.2013
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rats- und Ortsratsmitglied Otze SPDRats- und Ortsratsmitglied Otze SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
WGSWGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201508.10.2015von 22.05.2015 bis 08.10.2015
Beigeordneter SPDBeigeordneter SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Beigeordneter WGSBeigeordneter WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.2015von 08.10.2015
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.2013von 13.09.2013
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.12.2014bis 22.12.2014
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2015von 01.01.2015
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.05.2015bis 21.05.2015
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2013bis 12.09.2013
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
ElternvertreterElternvertreter14.02.2012von 14.02.2012
LehrervertreterLehrervertreter10.05.2012von 10.05.2012
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.2012von 10.05.2012
SchülervertreterSchülervertreter01.05.201331.08.2015von 01.05.2013 bis 31.08.2015
SchülervertreterSchülervertreter01.09.2015von 01.09.2015
SchülervertreterSchülervertreter05.03.2015von 05.03.2015
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied13.02.2015von 13.02.2015