Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender13.09.201331.10.2016von 13.09.2013 bis 31.10.2016
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200611.05.2011von 01.11.2006 bis 11.05.2011
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
WGSWGS VorsitzenderVorsitzender01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied01.11.200611.05.2011von 01.11.2006 bis 11.05.2011
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied01.11.201124.09.2013von 01.11.2011 bis 24.09.2013
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied25.09.201331.10.2016von 25.09.2013 bis 31.10.2016
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender28.11.2017von 28.11.2017
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.201113.12.2012von 01.11.2011 bis 13.12.2012
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD MitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
Beigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-EhlershausenBeigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke MitgliedMitglied01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied12.05.201131.10.2016von 12.05.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
CDUCDU MitgliedMitglied12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
WGSWGS MitgliedMitglied01.11.200621.05.2015von 01.11.2006 bis 21.05.2015
Rats- u. Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen CDURats- u. Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen CDU MitgliedMitglied07.11.2019von 07.11.2019
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
SPDSPD MitgliedMitglied16.10.201431.10.2016von 16.10.2014 bis 31.10.2016
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
FDPFDP MitgliedMitglied01.11.200605.02.2009von 01.11.2006 bis 05.02.2009
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied24.09.2013von 24.09.2013
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied20.02.2020von 20.02.2020
WGSWGS MitgliedMitglied24.01.200831.10.2011von 24.01.2008 bis 31.10.2011
WGSWGS MitgliedMitglied22.05.201531.10.2016von 22.05.2015 bis 31.10.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
CDUCDU MitgliedMitglied13.09.201331.10.2016von 13.09.2013 bis 31.10.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
FDPFDP MitgliedMitglied05.02.200902.11.2009von 05.02.2009 bis 02.11.2009
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka MitgliedMitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied13.09.201324.09.2013von 13.09.2013 bis 24.09.2013
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied01.11.201628.11.2017von 01.11.2016 bis 28.11.2017
WGSWGS GrundmandatarGrundmandatar13.09.201321.05.2015von 13.09.2013 bis 21.05.2015
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka GrundmandatarGrundmandatar12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201331.10.2016von 13.09.2013 bis 31.10.2016
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
Rats- und Ortsratsmitglied Otze SPDRats- und Ortsratsmitglied Otze SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200624.01.2008von 01.11.2006 bis 24.01.2008
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201011.05.2011von 12.01.2010 bis 11.05.2011
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200611.05.2011von 01.11.2006 bis 11.05.2011
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.201702.11.2017von 25.08.2017 bis 02.11.2017
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2017von 03.11.2017
WGSWGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201508.10.2015von 22.05.2015 bis 08.10.2015
Beigeordneter SPDBeigeordneter SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordneter WGSBeigeordneter WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.2015von 08.10.2015
Beigeordneter Freie BurgdorferBeigeordneter Freie Burgdorfer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201620.02.2020von 01.11.2016 bis 20.02.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.2013von 13.09.2013
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201122.12.2014von 01.11.2011 bis 22.12.2014
Rats- und Ortsratsmitglied Otze CDURats- und Ortsratsmitglied Otze CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2017von 03.11.2017
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2015von 01.01.2015
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201131.10.2011von 25.02.2011 bis 31.10.2011
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201121.05.2015von 01.11.2011 bis 21.05.2015
WGSWGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201112.09.2013von 01.11.2011 bis 12.09.2013
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.200831.10.2011von 24.01.2008 bis 31.10.2011
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.201024.02.2011von 12.01.2010 bis 24.02.2011
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
ElternvertreterElternvertreter14.02.2012von 14.02.2012
ElternvertreterElternvertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
ElternvertreterElternvertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
ElternvertreterElternvertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
LehrervertreterLehrervertreter16.03.200727.07.2010von 16.03.2007 bis 27.07.2010
LehrervertreterLehrervertreter01.03.2017von 01.03.2017
LehrervertreterLehrervertreter10.05.201231.10.2016von 10.05.2012 bis 31.10.2016
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201231.10.2016von 10.05.2012 bis 31.10.2016
LehrervertreterLehrervertreter16.03.200731.10.2011von 16.03.2007 bis 31.10.2011
SchülervertreterSchülervertreter26.03.200931.07.2009von 26.03.2009 bis 31.07.2009
SchülervertreterSchülervertreter21.02.201923.07.2019von 21.02.2019 bis 23.07.2019
SchülervertreterSchülervertreter01.03.201723.07.2019von 01.03.2017 bis 23.07.2019
SchülervertreterSchülervertreter01.05.201331.08.2015von 01.05.2013 bis 31.08.2015
SchülervertreterSchülervertreter01.09.201531.10.2016von 01.09.2015 bis 31.10.2016
SchülervertreterSchülervertreter21.08.200821.08.2008von 21.08.2008 bis 21.08.2008
SchülervertreterSchülervertreter26.03.200916.09.2010von 26.03.2009 bis 16.09.2010
SchülervertreterSchülervertreter31.08.200916.09.2010von 31.08.2009 bis 16.09.2010
SchülervertreterSchülervertreter05.03.201531.10.2016von 05.03.2015 bis 31.10.2016
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.200931.10.2011von 26.03.2009 bis 31.10.2011
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.200930.08.2009von 26.03.2009 bis 30.08.2009
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.200821.08.2008von 21.08.2008 bis 21.08.2008
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.200821.08.2008von 21.08.2008 bis 21.08.2008
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.01.200831.10.2016von 24.01.2008 bis 31.10.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied13.02.201531.10.2016von 13.02.2015 bis 31.10.2016
CDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.200631.12.2007von 01.11.2006 bis 31.12.2007