Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
BürgermeisterBürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.11.2019von 01.11.2019
1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
WGSWGS Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
SPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.201121.05.2015von 01.11.2011 bis 21.05.2015
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Beigeordnete/rBeigeordnete/r09.12.200431.10.2016von 09.12.2004 bis 31.10.2016
Beigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-EhlershausenBeigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r24.10.200212.01.2010von 24.10.2002 bis 12.01.2010
WGSWGS Beigeordnete/rBeigeordnete/r22.05.201508.10.2015von 22.05.2015 bis 08.10.2015
Beigeordneter SPDBeigeordneter SPD Vertreter im VAVertreter im VA24.10.200231.10.2006von 24.10.2002 bis 31.10.2006
Beigeordneter SPDBeigeordneter SPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r12.05.2011von 12.05.2011
CDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200111.05.2011von 01.11.2001 bis 11.05.2011
Beigeordneter WGSBeigeordneter WGS Beigeordnete/rBeigeordnete/r08.10.2015von 08.10.2015
Beigeordneter Freie BurgdorferBeigeordneter Freie Burgdorfer Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.2017von 03.11.2017
WGSWGS Beigeordnete/rBeigeordnete/r13.06.200231.10.2011von 13.06.2002 bis 31.10.2011
WGSWGS Beigeordnete/rBeigeordnete/r08.10.201531.10.2016von 08.10.2015 bis 31.10.2016
SPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Rats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDURats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.201102.11.2017von 01.11.2011 bis 02.11.2017
CDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r12.09.2019von 12.09.2019
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.2011von 01.11.2011
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Vertreterin im VAVertreterin im VA21.09.2010von 21.09.2010
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD Vertreterin im VAVertreterin im VA01.11.2006von 01.11.2006
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Vertreterin im VAVertreterin im VA01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Vertreterin im VAVertreterin im VA28.08.2018von 28.08.2018
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Vertreter im VAVertreter im VA22.05.201502.11.2017von 22.05.2015 bis 02.11.2017
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Vertreter im VAVertreter im VA01.11.2016von 01.11.2016
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA24.01.200811.05.2011von 24.01.2008 bis 11.05.2011
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200611.05.2011von 01.11.2006 bis 11.05.2011
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA12.05.201131.10.2011von 12.05.2011 bis 31.10.2011
FDPFDP Vertreter im VAVertreter im VA09.12.200405.10.2006von 09.12.2004 bis 05.10.2006
Ratsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn Vertreter im VAVertreter im VA01.01.201521.05.2015von 01.01.2015 bis 21.05.2015
Ratsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn Vertreterin im VAVertreterin im VA12.09.2019von 12.09.2019
SPDSPD Vertreter im VAVertreter im VA09.12.200412.01.2010von 09.12.2004 bis 12.01.2010
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.199631.12.2007von 01.11.1996 bis 31.12.2007
GrüneGrüne Vertreter im VAVertreter im VA01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
FDPFDP Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar01.11.200611.01.2010von 01.11.2006 bis 11.01.2010
FDPFDP Vertreter im VAVertreter im VA12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.201122.12.2014von 01.11.2011 bis 22.12.2014
Rats- und Ortsratsmitglied Otze CDURats- und Ortsratsmitglied Otze CDU Vertreter im VAVertreter im VA12.09.2019von 12.09.2019
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA13.06.200631.10.2006von 13.06.2006 bis 31.10.2006
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Vertreter im VAVertreter im VA01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer Vertreter im VAVertreter im VA03.11.2017von 03.11.2017
WGSWGS Vertreter im VAVertreter im VA27.05.201508.10.2015von 27.05.2015 bis 08.10.2015
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.201121.05.2015von 01.11.2011 bis 21.05.2015
Rats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDURats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDU Vertreter im VAVertreter im VA13.05.201131.10.2011von 13.05.2011 bis 31.10.2011
BürgermeisterBürgermeister Vertreter im VAVertreter im VA03.11.201712.09.2019von 03.11.2017 bis 12.09.2019
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Vertreter im VAVertreter im VA12.05.201121.04.2016von 12.05.2011 bis 21.04.2016
SPDSPD Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP Vertreter im VAVertreter im VA01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Vertreter im VAVertreter im VA01.11.2011von 01.11.2011
CDUCDU Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200602.11.2011von 01.11.2006 bis 02.11.2011
SPDSPD Vertreter im VAVertreter im VA22.04.201631.10.2016von 22.04.2016 bis 31.10.2016
SPDSPD Vertreter im VAVertreter im VA01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka Vertreter im VAVertreter im VA01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD Vertreter im VAVertreter im VA01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke GrundmandatarGrundmandatar25.08.201702.11.2017von 25.08.2017 bis 02.11.2017
WGSWGS GrundmandatarGrundmandatar01.11.201121.05.2015von 01.11.2011 bis 21.05.2015
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP GrundmandatarGrundmandatar01.11.200612.01.2010von 01.11.2006 bis 12.01.2010
WGSWGS GrundmandatarGrundmandatar09.12.200431.10.2006von 09.12.2004 bis 31.10.2006
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka GrundmandatarGrundmandatar12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar12.01.201031.10.2011von 12.01.2010 bis 31.10.2011
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar01.11.201624.08.2017von 01.11.2016 bis 24.08.2017
Die LinkeDie Linke Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar25.08.201702.11.2017von 25.08.2017 bis 02.11.2017
WGSWGS Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD Vertreter im VAVertreter im VA12.09.2019von 12.09.2019
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar09.12.200431.10.2006von 09.12.2004 bis 31.10.2006
FDPFDP Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar01.11.200602.11.2009von 01.11.2006 bis 02.11.2009