Umweltausschuss


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
GrüneGrüne VorsitzendeVorsitzende01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied03.02.199731.10.2006von 03.02.1997 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied24.10.200231.10.2006von 24.10.2002 bis 31.10.2006
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
WGSWGS GrundmandatarGrundmandatar01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.10.199931.10.2006von 07.10.1999 bis 31.10.2006
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
WGSWGS Stellvertretender GrundmandatarStellvertretender Grundmandatar01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.06.198931.10.2006von 08.06.1989 bis 31.10.2006Naturschutzbeauftragter der Region HannoverNaturschutzbeauftragter der Region Hannover
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200231.10.2006von 12.06.2002 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied13.06.200231.10.2006von 13.06.2002 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied09.12.200431.10.2006von 09.12.2004 bis 31.10.2006
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Beigeordneter SPDBeigeordneter SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006