Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvon
Vorsitzende
Gersemann ChristianeRatsmitglied SPD01.11.2016von 01.11.2016
Mitglied/Mitglieder
Baumgarten ClaudiaRatsmitglied Bündnis'90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
Birgin GurbetRatsmitglied CDU04.11.2021von 04.11.2021
Degro JohannaRatsmitglied SPD04.11.2021von 04.11.2021
Meinig BirgitRatsmitglied und ber. Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen SPD01.11.2016von 01.11.2016
Neitzel Beate2. Stellvertretende Bürgermeisterin (CDU)03.11.2017von 03.11.2017
Grundmandatar/e
Nijenhof RüdigerRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
Wendt JörgenRatsmitglied DIE LINKE.04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Mitglied/Mitglieder
Hinz Arne1. Stellvertretender Bürgermeister (SPD)04.11.2021von 04.11.2021
Kicza TanjaRatsmitglied CDU04.11.2021von 04.11.2021
Köneke KlausRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn04.11.2021von 04.11.2021
Paul MatthiasRatsmitglied SPD04.11.2021von 04.11.2021
Voß GabrieleRatsmitglied SPD04.11.2021von 04.11.2021
Zapf TimoRatsmitglied Bündnis'90/Die Grünen04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Grundmandatar/e
Bierkamp DirkRatsmitglied WGS FreieBurgdorfer04.11.2021von 04.11.2021
Fleischmann MichaelRatsmitglied Die Linke04.11.2021von 04.11.2021
Vertreter/innen der Jugendverbände
Scher Olaf04.11.2021von 04.11.2021
stellv. Vertreter/innen der Jugendverbände
Gundlach Jan01.11.2016von 01.11.2016
Peisker Niklasstellv. Vertreter der Jugendverbände01.11.2016von 01.11.2016
Vertreter/innen der Wohlfahrtsverbände / Träger der freien Jugendhilfe
Lehrke-Ringelmann Doris04.11.2021von 04.11.2021
von Oettingen Gero01.11.2016von 01.11.2016
Beratende/s Mitglied/er
Borrmann AnjaVertreterin Jugendverbände16.12.2021von 16.12.2021
Dedden AlexanderVertreter des örtlichen Kinderschutzbundes04.11.2021von 04.11.2021
Dr. Gebbe NorbertVertreter der katholischen Kirche21.02.2019von 21.02.2019
Paul AnnikaErzieherin einer Kindertagesstätte04.11.2021von 04.11.2021
Ruhkopf SusanneSozialarbeiterin01.11.2016von 01.11.2016
von Tiling KlausRichter01.11.2016von 01.11.2016
Winnen ValentinVertreter der evangelischen Kirche28.05.2020von 28.05.2020