Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD RatsvorsitzRatsvorsitz14.06.2018von 14.06.2018
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied14.06.201831.10.2019von 14.06.2018 bis 31.10.2019
1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
CDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
SPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
WGSWGS MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD MitgliedMitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.201113.12.2012von 01.11.2011 bis 13.12.2012
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.09.1992von 17.09.1992
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
FDPFDP MitgliedMitglied10.12.200931.10.2011von 10.12.2009 bis 31.10.2011
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.200831.10.2016von 01.01.2008 bis 31.10.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied14.12.201231.10.2016von 14.12.2012 bis 31.10.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.198131.10.2011von 01.11.1981 bis 31.10.2011
Rats- und Ortsratsmitglied Otze SPDRats- und Ortsratsmitglied Otze SPD MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Rats- und Ortsratsmitglied Otze SPDRats- und Ortsratsmitglied Otze SPD MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Beigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-EhlershausenBeigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
SPDSPD MitgliedMitglied24.10.200231.10.2006von 24.10.2002 bis 31.10.2006
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.08.2017von 24.08.2017
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2001von 01.11.2001
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied24.08.2017von 24.08.2017
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
WGSWGS MitgliedMitglied08.02.199608.10.2015von 08.02.1996 bis 08.10.2015
Rats- und Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen CDURats- und Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen CDU MitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.01.2020von 01.01.2020
Beigeordneter SPDBeigeordneter SPD MitgliedMitglied01.11.1996von 01.11.1996
CDUCDU MitgliedMitglied01.07.197431.10.2016von 01.07.1974 bis 31.10.2016
Beigeordneter WGSBeigeordneter WGS MitgliedMitglied08.10.2015von 08.10.2015
Beigeordneter Freie BurgdorferBeigeordneter Freie Burgdorfer MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
SPDSPD MitgliedMitglied16.10.201431.10.2016von 16.10.2014 bis 31.10.2016
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200112.01.2010von 01.11.2001 bis 12.01.2010
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.199631.12.2007von 01.11.1996 bis 31.12.2007
GrüneGrüne MitgliedMitglied26.10.199531.10.2016von 26.10.1995 bis 31.10.2016
FDPFDP MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPDRatsmitglied und Ortsbürgermeisterin Ramlingen-Ehlershausen SPD MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.201122.12.2014von 01.11.2011 bis 22.12.2014
Rats- und Ortsratsmitglied Otze CDURats- und Ortsratsmitglied Otze CDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.1996von 01.11.1996
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied01.01.2015von 01.01.2015
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
WGSWGS MitgliedMitglied28.01.198231.10.2016von 28.01.1982 bis 31.10.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Rats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDURats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDU MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied12.01.201031.12.2019von 12.01.2010 bis 31.12.2019
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.199631.10.2011von 01.11.1996 bis 31.10.2011
MitgliedMitglied23.02.201131.10.2011von 23.02.2011 bis 31.10.2011
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS MitgliedMitglied01.11.1991von 01.11.1991
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
SPDSPD MitgliedMitglied09.12.200425.02.2011von 09.12.2004 bis 25.02.2011
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD MitgliedMitglied01.11.201614.06.2018von 01.11.2016 bis 14.06.2018
FDPFDP MitgliedMitglied01.11.200602.11.2009von 01.11.2006 bis 02.11.2009
Gruppe Fleischmann / Dr. ZielonkaGruppe Fleischmann / Dr. Zielonka MitgliedMitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
WGSWGS MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
SPDSPD VorsitzenderVorsitzender09.12.200431.10.2006von 09.12.2004 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.199131.10.2006von 01.11.1991 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied24.11.198831.10.2006von 24.11.1988 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied08.02.199631.10.2006von 08.02.1996 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied02.05.200231.10.2006von 02.05.2002 bis 31.10.2006
FDPFDP MitgliedMitglied01.11.200105.10.2006von 01.11.2001 bis 05.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.198131.10.2006von 01.11.1981 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
MitgliedMitglied15.09.200531.10.2006von 15.09.2005 bis 31.10.2006
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.198631.10.2006von 01.11.1986 bis 31.10.2006
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
MitgliedMitglied05.10.200631.10.2006von 05.10.2006 bis 31.10.2006