Ausschuss für Soziales, Integration und Prävention


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU VorsitzendeVorsitzende01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender03.11.2017von 03.11.2017
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende20.11.2017von 20.11.2017
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied03.11.201720.11.2017von 03.11.2017 bis 20.11.2017
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter WGSBeigeordneter WGS MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rats- und Ortsratsmitglied Otze CDURats- und Ortsratsmitglied Otze CDU MitgliedMitglied03.11.2017von 03.11.2017
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied03.11.2017von 03.11.2017
1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD MitgliedMitglied01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.08.2017von 24.08.2017
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2017von 25.08.2017
Ratsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
SeniorenratSeniorenrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201612.12.2019von 01.11.2016 bis 12.12.2019
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201631.10.2011von 01.11.2016 bis 31.10.2011
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
SeniorenratSeniorenrat Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.11.201628.05.2020von 01.11.2016 bis 28.05.2020