Ausschuss für Umwelt, Stadtentwicklung und Bau


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Beigeordneter WGSBeigeordneter WGS VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender16.01.2018von 16.01.2018
2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen2. stellv. Bürgermeisterin und Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD MitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke MitgliedMitglied01.11.201602.11.2017von 01.11.2016 bis 02.11.2017
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied25.08.2017von 25.08.2017
Ratsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn MitgliedMitglied01.11.201616.01.2018von 01.11.2016 bis 16.01.2018
1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD1. stellv. Bürgermeister und Beigeordneter SPD MitgliedMitglied20.02.2020von 20.02.2020
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.201631.12.2019von 01.11.2016 bis 31.12.2019
Ratsmitglied FDPRatsmitglied FDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter CDUBeigeordneter CDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsvorsitzende SPDRatsvorsitzende SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied Die LinkeRatsmitglied Die Linke GrundmandatarGrundmandatar03.11.2017von 03.11.2017
Ratsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rats- und Ortsratsmitglied Otze SPDRats- und Ortsratsmitglied Otze SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-EhlershausenBeigeordneter FDP und Ortsratsmitglied Ramlingen-Ehlershausen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.08.2017von 24.08.2017
Ratsmitglied AfDRatsmitglied AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rats- und Ortsratsmitglied Otze CDURats- und Ortsratsmitglied Otze CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201601.11.2016von 01.11.2016 bis 01.11.2016
Ratsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2017von 03.11.2017
Ratsmitglied WGSRatsmitglied WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
SeniorenratSeniorenrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201612.12.2019von 01.11.2016 bis 12.12.2019
Ratsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201624.08.2017von 01.11.2016 bis 24.08.2017
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.08.2017von 25.08.2017
Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.11.201612.12.2019von 01.11.2016 bis 12.12.2019
SeniorenratSeniorenrat Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied12.12.201909.07.2020von 12.12.2019 bis 09.07.2020
SeniorenratSeniorenrat Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020