Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit, Liegenschaften u. Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Plaß BartholdRats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDURats- und Ortsratsmitglied Schillerslage CDU VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Vorsitzender
Dr. Kaever VolkhardBeigeordneter WGSBeigeordneter WGS MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Mitglied/Mitglieder
Apel RobertRatsmitglied CDURatsmitglied CDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dralle Karl-HeinzRats- und Ortsratsmitglied Otze SPDRats- und Ortsratsmitglied Otze SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Frick AnneRatsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.08.2017von 24.08.2017
Gottschalk NiklasRatsmitglied Freie BurgdorferRatsmitglied Freie Burgdorfer MitgliedMitglied25.08.2017von 25.08.2017
Lentz StefanRatsmitglied AfDRatsmitglied AfD MitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
Meyer AndreasRatsherr und Ortsbürgermeister Otze CDURatsherr und Ortsbürgermeister Otze CDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Morich Hans-DieterRatsmitglied SPDRatsmitglied SPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Mitglied/Mitglieder
Braun HartmutRatsmitglied Bündnis 90/Die GrünenRatsmitglied Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Braun JensRatsmitglied AfDRatsmitglied AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Hinz ArneRatsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.2020von 26.02.2020
Kirstein LukasBeigeordneter Freie BurgdorferBeigeordneter Freie Burgdorfer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2017von 03.11.2017
Köneke KlausRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher BeinhornRatsmitglied CDU und Ortsvorsteher Beinhorn Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Neitzel BeateRatsmitglied CDURatsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2017von 03.11.2017
Schulz Kurt-UlrichRatsmitglied WGSRatsmitglied WGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sieke OliverBeigeordneter CDUBeigeordneter CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sund BjörnRatsmitglied SPDRatsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratende/s Mitglied/er
Arand RenéBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Auerbach StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019
Wessarges SvenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
stellv. Beratende/s Mitglied/er
Meyer UrsulaSeniorenratSeniorenrat Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019